Postgraduate Students

PhD Students

Name   Supervisor
  Syed Muhammad Umer ABDULLAH --   M. McKay  
  Syed Faraz AHMED --   M. McKay / David Morales  
  Muhammad Asim ATTA --   A. Bermak  
  Nicolas Jean Leopold Pierre AUGUIN --   M. McKay  
  Konstantinos BENIDIS --   D. Palomar  
  Dario BERTERO --   Pascale Fung  
  Muhammad Usman Maqbool BHUTTA --   Ming Liu  
  Songfu CAI 蔡松甫   Vincent Lau  
  Yuefei CAI 蔡月飛   Kei May Lau  
  Shuqi CHAI 柴姝奇   Vincent Lau  
  Chao CHEN 陳超   Li Qiu  
  Congping CHEN 陈聪平   Jianan Qu  
  Feng CHEN 陈峰   Philip Mok  
  Guang CHEN 陈光   Tim Cheng  
  Jiaqi CHEN 陳嘉琦   A. Bermak / Zhiyong Fan  
  Jing CHEN 陈竞   Shaojie Shen  
  Shuyue CHEN 陳紓悦   C.T. Lea  
  Xizi CHEN 陈夕子   C.Y. Tsui  
  Xuanqi CHEN 陈宣奇   Jiang Xu  
  Yuying CHEN 陈玉莹   Ming Liu  
  Zhaokang CHEN 陈肇康   Bertram Shi  
  Weichih CHENG 鄭韋志   Mansun Chan  
  Pak Ming CHEUNG 張栢鳴   James She  
  Didan DENG 邓迪丹   Bertram Shi  
  Sunbin DENG 邓孙斌   H.S. Kwok  
  Kemi DING 丁克蜜   Ling Shi  
  Wenchao DING 丁文超   Shaojie Shen  
  Yixiao DING 丁祎晓   Johnny Sin  
  Lian DUAN 段煉   L. Yobas  
  Mingzheng DUAN 段明正   A. Bermak / Yi-Kuan Lee (MAE)  
  Huu Kinh Luan DUONG --   Jiang Xu  
  Na FAN 范娜   Zexiang Li  
  Jun FENG 封军   Jiang Xu  
  Liang FENG 冯亮   Wei Zhang  
  Fei GAO 高飞   Shaojie Shen  
  Feng GAO 高峰   A. Bermak / C.Y. Tsui  
  Yang GAO 高炀    
  Shangkun GE 葛尚坤   Ross Murch  
  Xinyuan GE 葛新渊   W.H. Ki  
  Anil Kumar GUNDU --   V. Kursun  
  Ziyang GUO 郭子阳   Ling Shi  
  Lei HAN 韩磊   Ling Shi / Lu Fang  
  Songfang HAN 韓松芳   Pedro V. Sander (CSE)  
  Wei HAN 韓偉   Vincent Lau  
  Yu HAN 韩羽   Kei May Lau  
  Jiabei HE 何嘉蓓   Kevin Chen  
  Tierui HE 贺铁锐   K. Ben Letaief  
  Wenjian HE 何文剑   Wei Zhang  
  Chenze HOU 侯晨泽   Weichuan Yu  
  Yaoqiao HU 胡耀乔   Kei May Lau / Qiang Li  
  Zhaoxu HU 胡兆旭   W.H. Mow  
  Kan HUANG 黄衎    
  Lingying HUANG 黃灵莹   Ling Shi  
  Xiaomin HUANG 黄小敏   L. Yobas  
  Yifan HUANG 黄藝帆   C.T. Lea  
  Zhiqiang HUANG 黃智强   Howard Luong  
  Babar HUSSAIN --   Patrick Yue  
  Sunil Prasad JAISWAL --   M. McKay  
  Kang Eun JEON --   James She  
  Mengqi JI 季梦奇   Zexiang Li / Lu Fang  
  Bingwei JIANG 江昺偉   Howard Luong  
  Fan JIANG 江帆   Ross Murch  
  Yuxuan JIANG 蔣宇軒   Danny Tsang  
  Jianhao JIAO 焦健浩   Ming Liu  
  Liwen JING 荊麗雯   Ross Murch / Corbett Rowell  
  Milad KALANTARIMAHMOUDABADI --   Patrick Yue  
  Jian KANG 康健    
  Qin KUAI 蒯琴   Philip Mok  
  Manohar Prakash KUSE --   Shaojie Shen  
  Jiacheng LEI 雷嘉成   Kevin Chen  
  Haoran LI 李浩然   Jiang Xu  
  Jiapeng LI 李佳鵬   Man Wong  
  Meng LI 李猛   Zexiang Li  
  Peian LI 李沛安   Kei May Lau  
  Peiliang LI 栗培梁   Shaojie Shen  
  Xiaoyu LI 李小雨    
  Xuesong LI 李雪松   Jianan Qu  
  Yue LI 李越   Ross Murch  
  Lixiang LIAN 廉黎祥   Vincent Lau  
  Hao LIANG 梁昊   Wei Zhang  
  Haobo LIANG 梁浩博   Roger Cheng  
  Zhijian LIANG 梁志坚   George Yuan  
  Qinghai LIAO 廖青海   Ming Liu  
  Yuanjing LIN 林苑菁   Zhiyong Fan  
  Zhaojiang LIN 林兆江    
  Zhe LIN 林哲   Wei Zhang  
  Congcong LIU 刘聪聪   Bertram Shi  
  Jiachang LIU 劉嘉暢   Vincent Lau  
  Junyan LIU 刘君妍   D. Palomar  
  Lina LIU 刘丽娜   Danny Tsang  
  Tian LIU 劉添   Danny Tsang  
  Xiaolong LIU 刘小龙   Howard Luong  
  Yao LIU 刘垚   Howard Luong  
  Yong LIU 刘永   Johnny Sin  
  Zechun LIU 刘泽春   Tim Cheng  
  Yasu LU 陆亚苏   Philip Mok  
  Yuxin LU 陆雨昕   W.H. Mow  
  Di LUO 罗頔   Philip Mok  
  Duona LUO 羅多納   Patrick Yue  
  Wei LUO 罗伟   Kei May Lau  
  Ziyun LUO 罗子云   Zexiang Li  
  He LYU 吕贺   Zexiang Li  
  Qifeng LYU 吕奇峰   Kei May Lau  
  Ximin LYU 吕熙敏   Zexiang Li / Fu Zhang  
  Zichao MA 马子超   Mansun Chan  
  Xin MAO 毛欣   Li Qiu  
  Khawaja Qasim MAQBOOL --   Patrick Yue  
  Cuiling MENG 蒙翠玲   H.S. Kwok  
  Xiandong MENG 孟现东   Ling Shi  
  Xiaodong MENG 孟瀟東   C.Y. Tsui  
  Yanfang MO 莫焱芳   Li Qiu  
  Saqib MOHAMAD --   A. Bermak / George Yuan  
  Jiandong MU 穆建东   Wei Zhang  
  Syed Abdullah NAZIR --   Jungwon Seo (MAE)  
  Pai Chet NG --   James She  
  Wai Chiu NG 吳煒釗   George Yuan  
  Liang NI 倪良   Danny Tsang  
  Sheng NI 倪晟   L. Yobas  
  Yuqing NI 倪雨青   Ling Shi  
  Soumitra PAL --   W.H. Ki  
  Hui PAN 潘慧   Tim Cheng  
  Jinzhe PAN 潘金哲   W.H. Mow  
  Sijie PAN 潘思婕   Philip Mok  
  Xi PENG 彭曦   K. Ben Letaief  
  Jimin PI 皮積敏   Bertram Shi  
  Swapnadeep PODDAR --   Zhiyong Fan  
  Qingkai QIAN 钱庆凯   Kevin Chen  
  Tong QIN 秦通   Shaojie Shen  
  Zhongya QIN 秦仲亚   Jianan Qu  
  Kejie QIU 裘科杰   Shaojie Shen  
  Tianyu QIU 邱添羽   D. Palomar  
  Dunhang QUAN 权敦航   H.S. Kwok  
  Jie REN 任洁   Johnny Sin  
  Yechao SHE 佘烨超   Vincent Lau  
  Shi SHEN 沈實   George Yuan  
  Xiang SHEN 沈翔   Yiwen Wang  
  Bei SHI 石貝   Kei May Lau  
  Liangyu SHI 石良瑜   H.S. Kwok / V.G. Chigrinov  
  Muhammad Saqib SOHAIL --   M. McKay  
  Wenjie SONG 宋文杰   Kevin Chen  
  Sergei SOROKIN --   Pascale Fung  
  Radik SRAZHIDINOV --   Li Qiu  
  Bo SUN 孫博   Danny Tsang  
  Lin SUN 孫林   Bertram Shi / Dit-Yan Yeung (CSE)  
  Ting SUN 孫婷   Dit-Yan Yeung (CSE) / Ming Liu  
  Zhibo SUN 孙梽博   H.S. Kwok  
  Mohammad TAHGHIGHI   Wei Zhang  
  Lei TAI 邰磊   Ming Liu  
  Bo Xue TAN --   Andrew Poon  
  Xiaoqi TAN 譚小琦   Danny Tsang  
  Gaofei TANG 唐高飞   Kevin Chen  
  Yang TIAN 田阳   C.T. Lea  
  Zhongyuan TIAN 田中源   Jiang Xu  
  Kai Chun Eddie TJON 張啓進   George Yuan  
  Zhekai TONG 童喆锴   Jungwon Seo (MAE)  
  Kwong Hoi TSUI 徐光海   Zhiyong Fan  
  Rafael Kioji VIVAS MAEDA --   Jiang Xu  
  Qiping WAN 万起平   Philip Mok  
  Dan WANG 王丹   Li Qiu  
  Haofei WANG 王昊飛   Bertram Shi  
  Jiazheng WANG 王嘉正   Ling Shi  
  Kaixuan WANG 王凯旋   Shaojie Shen  
  Li WANG 王力   Patrick Yue  
  Qianwen WANG 汪倩雯   Huamin Qu (CSE)  
  Sisi WANG 王思思   Man Wong  
  Su WANG 王蘇   Danny Tsang  
  Wenjie WANG 王文杰   Ross Murch  
  Xiaokang WANG 王小康   W.H. Mow  
  Xuebo WANG 王学博   W.H. Mow  
  Yiwei WANG 王艺炜   D. Palomar  
  Yiwen WANG 王逸文   C.T. Lea  
  Yuru WANG 王裕如   Kevin Chen  
  Zhifei WANG 王治飞   Jiang Xu  
  Lakshitha Prabath WIJESINGHE --   Bertram Shi  
  Genta Indra WINATA --   Pascale Fung  
  Chao WU 吳超   George Yuan  
  Kaiyi WU 巫凯意   Andrew Poon  
  Linlong WU 吴林隆   D. Palomar  
  Shuang WU 吴霜   Ling Shi  
  Yiqun WU 吳軼群   Ling Shi  
  Yuchi WU 武宇馳   Ling Shi  
  Chenyang XIA 夏辰暘   C.Y. Tsui  
  Zhihe XIA 夏之荷   H.S. Kwok  
  Chao XIAO 肖超   Johnny Sin  
  Ying XIAO 肖穎   Mansun Chan  
  Ruiliang XIE 谢瑞良   Kevin Chen  
  Wei XIE 谢炜   Howard Luong  
  Weidan XIONG 熊卫丹   Pedro V. Sander (CSE) / Ajay Joneja (IELM)  
  Han XU 徐涵   Kevin Chen  
  Hua XU 許驊   A. Bermak / L. Yobas  
  Ke XU 徐科   Huamin Qu (CSE)  
  Lan XU 许岚   Ling Shi / Lu Fang  
  Peng XU 徐鹏   Pascale Fung  
  Sen XU 许森   Man Wong  
  Ye XUE 薛烨   Vincent Lau  
  Ying XUE 薛莹   Kei May Lau  
  Zhao YAN 闫曌   Kei May Lau  
  Hongyu YANG 杨鸿钰   K. Ben Letaief  
  Liusha YANG 楊柳莎   M. McKay  
  Peng YANG 楊鵬   Jiang Xu  
  Song YANG 楊松   Kevin Chen  
  Wentao YANG 楊文韜   Johnny Sin  
  Yunxiang YAO 姚运翔   W.H. Mow  
  Zhanshi YAO 姚湛史   Andrew Poon  
  Haoyang YE 叶昊阳   Ming Liu  
  Chendi YU 俞晨迪   Howard Luong  
  Manli YU 余曼丽   Vincent Lau  
  Qian YU 余倩   A. Bermak / C.Y. Tsui  
  Xianghao YU 喻翔昊   K. Ben Letaief  
  Yang YU 于洋   Ming Liu  
  Yinghao YU 余英豪   K. Ben Letaief / Wei Wang (CSE)  
  Weihao YUAN 原玮浩   Michael Wang  
  Xiaoyun YUAN 袁肖赟   Ling Shi / Lu Fang  
  Yuan YUAN 袁园   Dit-Yan Yeung (CSE)  
  Jin ZENG 曾進   K. Ben Letaief / Gene Cheung  
  Bo ZHANG 張博   A. Bermak / Pedro V. Sander (CSE)  
  Chiye ZHANG 張馳野   George Yuan  
  Daquan ZHANG 张大全   Zhiyong Fan  
  Ge ZHANG 张戈   Ross Murch  
  Ke ZHANG 张珂   H.S. Kwok  
  Qianpeng ZHANG 張千鵬   Zhiyong Fan  
  Wanlong ZHANG 张万隆   H.S. Kwok / V.G. Chigrinov  
  Xiang ZHANG 張祥   C.T. Lea  
  Xintong ZHANG 张昕彤   Mansun Chan  
  Xu ZHANG 仉旭   Kei May Lau  
  Yawen ZHANG 张雅雯   Bertram Shi  
  Yujie ZHANG 张宇杰   Ross Murch  
  Zhaofu ZHANG 張召富   Kevin Chen  
  Chenxiang ZHAO 趙晨項   H.S. Kwok / V.G. Chigrinov  
  Di ZHAO 赵迪   Li Qiu  
  Jieru ZHAO 赵杰茹   Wei Zhang  
  Kanghui ZHAO 赵康辉   Patrick Yue  
  Licheng ZHAO 赵立成   D. Palomar  
  Min ZHAO 趙珉   Howard Luong  
  Ziping ZHAO 赵子平   D. Palomar  
  Jiawei ZHENG 鄭嘉煒   W.H. Ki  
  Xuanyu ZHENG 郑轩宇   Vincent Lau  
  Zheyang ZHENG 郑柘炀   Kevin Chen  
  Kailun ZHONG 钟凯伦   Kevin Chen  
  Xiaopeng ZHONG 鍾晓鵬   A. Bermak  
  Yue ZHONG 鐘樾   W.H. Ki  
  Jinni ZHOU 周晋妮   Zexiang Li / Fu Zhang  
  Rui ZHOU 周睿   D. Palomar  
  Runfa ZHOU 周潤發   Roger Cheng  
  Yu ZHOU 周禺   Ross Murch  
  Zhichao ZHOU 周志超   Man Wong  
  Feibai ZHU 朱非白   Vincent Lau  
  Guang ZHU 朱光   Patrick Yue  
  Jingyang ZHU 朱晶阳   C.Y. Tsui  
  Qingpeng ZHU 朱庆鹏   Bertram Shi  
  Renqiang ZHU 朱仁强   Kei May Lau  
  Si ZHU 朱偲   Kei May Lau  
  Yiyi ZHU 朱奕漪   Zhiyong Fan  
  Yudong ZHU 朱煜東   Zhiyong Fan  
  Zuomin ZHU 朱佐民   Wei Zhang